Ребрендинг нефтедобывающего предприятия

Preobrazhensk1.jpg
ЗАО «ПРЕОБРАЖЕНСКНЕФТЬ» - крупнейшее нефтедобывающее предприятие Оренбургской области. Компания получила название по имени Преображенского месторождения, с которого началась ее деятельность. 

В год своего 20-летия ЗАО «ПРЕОБРАЖЕНСКНЕФТЬ» приняло решение, что пора уделить внимание корпоративному бренду. Ведь на протяжении всего периода своего существования компания вела социально ориентированный бизнес, внедряла передовые технологии и уделяла особое внимание вопросам экологии. Все это нужно было отразить в собственном бренде. Решить такую задачу доверили брендинговому агентству BrandLab. 

Синергия природы и технологий продиктовала не только бионическую форму корпоративного символа, но и стала смыслом всей концепции обновленного бренда.  Аббревиатура PN в знаке упрощает для восприятия достаточно сложную конструкцию названия «ПреображенскНефть», и в то же время делает бренд более лаконичным, современным и международным. У логотипа есть и английская, и русская версии.  В ходе проекта агентством BrandLab были также разработаны брендбук, презентационные материалы и дизайн вебсайта.



Preobrazhensk-1.jpgPreobrazhensk2.jpg
Preobrazhensk3.jpgPreobrazhensk4.jpg

Preobrazhensk5.jpgPreobrazhensk6.jpg

Preobrazhensk7.jpgPreobrazhensk8.jpgPreobrazhensk10.jpg