Ребрендинг производителя нанофильтрующих элементов

logo+nanofiber-01.jpg


«РМ Нанотех» – передовая российская компания, которая занимается производством нанофильтрующих элементов для самых разных промышленных предприятий, от молочной до нефтегазовой отрасли. Основными игроками в этом сегменте в России являются международные бренды. Желание стать лидером на отечественном рынке и активно конкурировать на зарубежном заставило «РМ Нанотех» кардинально перестроить свой бренд и стратегию его развития.
Тендер на редизайн и брендбук промышленной компании выиграло брендинговое агентство BrandLab.





Первоначальной задачей было полностью обновить фирменную айдентику «РМ Нанотех». Однако эксперты по бренд-стратегиям BrandLab пошли дальше и предложили бренду новое имя – Membranium.


2589cefeeabe9fe3e4993c8c3c3e4a89.jpg3a26b32ea6edafc861b1b539b914a316.jpg


Во-первых, оно лучше демонстрирует особую специализацию производителя, что ускоряет маркетинговые коммуникации с клиентом. В основе лежит слово «membrane», которое отражает деятельность компании – инновационные фильтры производятся с помощью мембранных технологий.
Во-вторых, это имя, несмотря на длину, феноменально легко запоминается – помогают ассоциации с названиями химических элементов. Латинское окончание, в свою очередь, «отвечает» за научный, технологический характер бренда.


8_lab_retina.jpg11_Hi_retina.jpg


И, самый главный, третий аспект – название Membranium универсально для восприятия и в России, и в мире. Бренд начинает позиционироваться по-настоящему как международный, это открывает абсолютно новые возможности для бизнеса. Для этих целей было также зарегистрировано доменное имя membranium.com.
Идеи нанотехнологий получили развитие и в корпоративной айдентике. Фирменный знак нового бренда состоит из трех элементов: круг - это воплощение формы мембраны, «галочка» внутри – как результат успешного процесса фильтрации и, наконец, заглавная буква «М».


a761e5add823a12dec40d917d2e9a152.jpg6_broshure_retina.jpg


  «Сегодня не только потребительские, но и промышленные бренды должны быть уникальными и яркими. «Сухие» и нейтральные больше никого не вдохновляют», - утверждает Александр Еременко, управляющий директор агентства BrandLab. «Поэтому в цветовом коде Membranium присутствуют сразу несколько оттенков. Синий цвет подчеркивает преемственность со стилем предыдущего бренда, а яркие желтый, красный и фиолетовый олицетворяют мир инноваций и научных экспериментов».
Чтобы отразить наномир бренда, в BrandLab были созданы футуристичные фирменные иллюстрации для имиджевых и рекламных материалов Membranium - макроснимки различных текстур и материй, погружающие в атмосферу нанотехнологий.


9_colors_retina.jpg10_cup_retina.jpg


Для Membranium агентство BrandLab также разработало полноценный брендбук, корпоративные материалы, технические брошюры, деловую документацию и промо-ролик.


7_visit_card_retina.jpg 6366e02c86aa2fa0b1df88341fb52c37.jpg5_membranium_pen_retina.jpg


Своевременный ребрендинг позволил компании выйти на новый уровень. Сегодня Membranium – единственный отечественный игрок на мировом рынке мембранных технологий, поставляет продукцию в 24 страны по всему миру.